-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Постановление №427 от 27 марта 2015

Постановление №427 от 27.03.2015 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 03.04.2014 №635 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ» (в редакции постановления от 11.08.2014 №1731)"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 27.03.2015 №427



О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 03.04.2014 №635 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ» (в редакции постановления от 11.08.2014 №1731)


В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в приложение к постановлению администрации города 
от 03.04.2014 №635 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ» (в редакции постановления
от 11.08.2014 №1731) следующие изменения: 
1.1. В разделе 3 «Основание и этапы разработки муниципальной программы»:
1.1.1. Абзац 5 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
«наименование ответственного исполнителя.»;
1.1.2. Абзац 2 пункта 3.6 изложить в следующей редакции:
«Муниципальные программы, предлагаемые к финансированию, начиная с очередного финансового года подлежат утверждению до 01 октября текущего финансового года.»;
1.2. Пункт 4.2 раздела 4 «Финансовое обеспечение реализации муниципальных программ» изложить в следующей редакции:
«4.2. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением Барнаульской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год и на плановый период (далее – Решение о бюджете) в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Внесение изменений в муниципальную программу (подпрограмму) осуществляется ответственным исполнителем не позднее трех месяцев со дня вступления в силу решения о внесении изменений в Решение о бюджете, в случае, если планируемые изменения бюджетных ассигнований оказывают влияние на индикаторы и ожидаемые результаты реализации муниципальной программы (подпрограммы).
Внесение изменений в муниципальную программу (подпрограмму) осуществляется ответственным исполнителем не позднее 31 декабря текущего финансового года, в случае, если планируемые изменения бюджетных ассигнований не оказывают влияние на индикаторы и ожидаемые результаты реализации муниципальной программы (подпрограммы). 
В ходе исполнения бюджета показатели финансового обеспечения реализации муниципальной программы, в том числе подпрограмм и основных мероприятий, могут отличаться от показателей, утвержденных Решением о бюджете, в пределах и по основаниям, которые предусмотрены бюджетным законодательством Российской Федерации для внесения изменений в сводную бюджетную роспись.»;
1.3. Пункт 5.1 раздела 5 «Управление и контроль реализации муниципальной программы» изложить в следующей редакции:
«5.1. Текущее управление и мониторинг реализации муниципальной программы осуществляют ответственный исполнитель и соисполнители.
В этих целях ответственный исполнитель муниципальной программы ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет отчет о реализации муниципальной программы в модуле «Муниципальные программы» автоматизированной информационной системы «Социально-экономическое развитие города Барнаула» 
(далее – АИС) в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города.
В процессе реализации муниципальной программы (подпрограммы) ответственный исполнитель вправе, по согласованию с соисполнителями, принимать решения о внесении изменений в состав соисполнителей и участников, перечень подпрограмм, мероприятий, сроки реализации мероприятий, а также, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в объемы бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы в целом.
Указанное решение принимается ответственным исполнителем при условии, что планируемые изменения не приведут к ухудшению плановых значений индикаторов, а также к увеличению сроков реализации основных мероприятий или муниципальной программы (подпрограмм) в целом.
По истечении срока реализации муниципальной программы ответственный исполнитель совместно с соисполнителями муниципальной программы подготавливает сводный отчет, который не позднее 01 февраля года, следующего за отчетным, направляет в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города.
К отчету прилагаются:
пояснительная записка, отражающая состояние проблем, на решение которых была направлена муниципальная программа (подпрограммы);
описание степени достижения цели и задач муниципальной программы (подпрограмм);
анализ эффективности муниципальной программы, в том числе: сведения о достижении значений индикаторов муниципальной программы (подпрограмм); обоснование отклонений по индикаторам, плановые значения по которым не достигнуты; запланированные, но не достигнутые результаты с указанием нереализованных или реализованных не в полной мере мероприятий.
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным, направляет главе администрации города, в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула и размещает на официальном Интернет-сайте города Барнаула сводный отчет об оценке эффективности муниципальных программ города по итогам года.».
2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.


Глава администрации города И.Г.Савинцев
Дата публикации: 03.04.2015 15:22:00


К списку документов