-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Решение №337 от 21 апреля 2006

Решение № 337 от 21.04.2006

Российская Федерация

 

Барнаульская городская Дума

РЕШЕНИЕ

Утратило силу

В решение внесены изменения и дополнения: решение №445 от 28.02.2011, решение №610 от 28.10.2011


 

От 21.04.2006                 №337

 

 

О реализации полномочий

в области регулирования цен

(тарифов) и надбавок

Заслушав и обсудив информацию о требованиях федерального законодательства в области регулирования цен (тарифов) на жилищно - коммунальные услуги, в целях проведения прогнозируемой долгосрочной ценовой политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, для реализации полномочий в области регулирования цен (тарифов) на услуги организаций коммунального комплекса, определенных Федеральным законом от 30.12.2004

№ 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» (в ред. Федерального закона от 26.12.2005 № 184-ФЗ) и другими нормативными правовыми актами, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить:

1.1. Регламент рассмотрения дел об установлении или изменении цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги (приложение 1).

1.2. Временный порядок установления инвестиционных надбавок к ценам (тарифам) на коммунальные услуги и тарифов на подключение (приложение 2).

1.3. Положение о стандартах раскрытия информации о формировании цен (тарифов) и надбавок на жилищно-коммунальные услуги (приложение 3).

2. Определить комитет экономического анализа и ценового регулирования администрации города (далее комитет по ценам) как орган регулирования муниципального образования городского округа – города Барнаула Алтайского края, который осуществляет полномочия в области регулирования цен (тарифов) и надбавок на жилищно-коммунальные услуги и тарифов на подключение на территории города Барнаула в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края.

3. Осуществление полномочий, указанных в пункте 2, является расходным обязательством муниципального образования городского округа – города Барнаула Алтайского края и финансируется за счет бюджета города.

4. Комитету по ценам (Лысенко Л.А.), комитету по финансам, налоговой и кредитной политике (Тиньгаева Н.А.) разработать порядок использования средств, взыскиваемых комитетом по ценам в результате контрольно-проверочной работы и за проведение экономических экспертиз.

5. Внести следующее дополнение в решение городской Думы от 25.08.2004 № 10 «Об утверждении Временного порядка установления цен и тарифов на продукцию, товары, работы и услуги муниципальных предприятий и учреждений»:

пункт 1.1 приложения к вышеназванному решению дополнить вторым абзацем следующего содержания: «Данный порядок не распространяется на муниципальные предприятия, оказывающие жилищно-коммунальные услуги».

6. Пресс-центру администрации города (Губин М.К.) опубликовать решение в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Куц В.И.).

Глава города В.Н. Колганов



К списку документов