-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Решение №198 от 28 сентября 2005

Решение N 198 от 28.09.2005 г.

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума

Решение N 198 от 28.09.2005 г. 

Об утверждении Положения об организации обеспечения малоимущих граждан жильем и создании условий для жилищного строительства на территории города Барнаула

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края, городская Дума РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение об организации обеспечения малоимущих граждан жильем и создании условий для жилищного строительства на территории города Барнаула (приложение).

2. Пресс-центру администрации города (Губин М.К.) опубликовать решение в средствах массовой информации.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2006.

4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Звягинцев М.Н.)

Глава муниципального образования В.Н. Колганов

Приложение к решению городской Думы от 28.09.2005№ 198

Положение об организации обеспечения малоимущих граждан жильем и создании условий для жилищного строительства на территории города Барнаула

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность органов местного самоуправления в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

1.2. К вопросам местного значения муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края относится обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городском округе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями, строительство жилья на территории городского округа.

2. Полномочия органов местного самоуправления

2.1. Строительство муниципального социального жилья для обеспечения малоимущих граждан, проживающих в городском округе и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2.2. Разработка Программ улучшения жилищных условий граждан, проживающих на территории городского округа, строительства социального жилья на территории города.

2.3. Формирование земельных участков под строительство жилья (подготовка технической документации и строительство инженерных сетей) для продажи права на заключение договора аренды.

2.4. Ведение в установленном порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также в жилой площади муниципальных общежитии.

2.5. Обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством.

3. Расходные обязательства города Барнаула

3.1. Расходными обязательствами муниципального образования городского округа — города Барнаула Алтайского края является финансовое обеспечение организации строительства и содержание муниципального жилищного фонда.

3.2. Финансовое обеспечение осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели



К списку документов