-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Решение №729 от 28 марта 2008

Решение № 729 от   28.03.2008 "О внесении изменения и дополнений в решение городской Думы от 09.06.2006 №365 «О порядке осуществления муниципального земельного контроля»

УТРАТИЛО СИЛУ

Российская Федерация

Барнаульская городская Дума

Р Е Ш Е Н И Е

От 28.03.2008 № 729

О внесении изменения и дополнений

в решение городской Думы от 09.06.2006 №365

«О порядке осуществления муниципального земельного контроля»

Руководствуясь Земельным кодексом РФ и Уставом муниципального образования городского округа – города Барнаула Алтайского края, рассмотрев предложения администрации города, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменение и дополнения в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования г.Барнаула, утвержденное решением городской Думы от 09.06.2006 №365:

1.1. Дополнить раздел 1 «Общие положения» пунктом 1.4 следующего содержания:

«1.4. Объект муниципального земельного контроля - использование земель, находящихся в границах городского округа - города Барнаула, независимо от формы собственности».

1.2. Дополнить раздел 2 «Органы, осуществляющие муниципальный земельный контроль» пунктом 2.3 следующего содержания:

«2.3. Муниципальными земельными инспекторами являются муниципальные служащие, состоящие в штате Комитета, районных и сельских (поселковых) администраций, в должностные обязанности которых входит осуществление муниципального земельного контроля, уполномоченные на то распоряжением (приказом) председателя Комитета, глав районных, сельских (поселковых) администраций».

1.3. Дополнить раздел 3 «Задачи муниципального земельного контроля» следующими пунктами:

«3.6. Осуществление контроля за соблюдением принципа платности использования земли и поступлением платежей за использование земель в бюджет города Барнаула.

3.7. Осуществление контроля за выполнением требований по предотвращению уничтожения, самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы.

3.8. Осуществление контроля за соблюдением порядка использования и охраны земель особо охраняемых территорий».

1.4. Абзац 2 пункта 5.3 раздела 5 изложить в следующей редакции:

« - безвозмездно получать от физических и юридических лиц, использующих земельные участки, а также их законных представителей, иных физических и юридических лиц объяснения, сведения и другие материалы, связанные с использованием земельных участков и необходимые для осуществления муниципального земельного контроля, в том числе копии документов удостоверяющих личность; копии свидетельств о регистрации в качестве юридического лица; копии свидетельств о присвоении индивидуального номера налогоплательщика; банковские реквизиты; документы, удостоверяющие право на землю и объекты, расположенные на земельных участках».

1.5. Дополнить раздел 6 «Проведение проверок устранения нарушения земельного законодательства» пунктом 6.7 следующего содержания:

«6.7. После составления акта проверки соблюдения земельного законодательства Комитет, районные и сельские (поселковые) администрации принимают меры:

- по взысканию сумм неосновательного обогащения, полученных в результате использования земельных участков;

- по внесению предложений о дальнейшем использовании земельного участка (освобождении земельного участка, расторжении договора аренды земельного участка, внесении изменений в условия договора аренды земельного участка, прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком и т.д.)».

2. Пресс-центру администрации города (Губин М.К.) опубликовать решение в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Звягинцев М.Н.) и комитет по экономической политике и собственности (Кислицин И.Г.).

Глава города В.Н.Колганов



К списку документов