-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Решение №800 от 26 августа 2008

Решение № 800 от 26.08.2008 "Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения Реестра муниципальных служащих города Барнаула"

Российская Федерация

Барнаульская городская Дума

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

Утратило силу

В решение  внесены изменения: решение №31 от 14.12.2012

 

От 26.08.2008 №800

Об утверждении Положения

о порядке формирования и ведения

Реестра муниципальных служащих

города Барнаула

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", законом Алтайского края от 07.12.2007 №134-ЗС "О муниципальной службе в Алтайском крае" городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение о порядке формирования и ведения Реестра муниципальных служащих города Барнаула (приложение).

2. Решение вступает в силу с 01.01.2009.

3. Пресс-центру администрации города (Губин М.К.) опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Морозов А.В.).

Глава города

В.Н.Колганов

 

 

 

 

Приложение

к решению городской Думы

от 26.08.2008 № 800

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования и ведения Реестра муниципальных служащих города Барнаула

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и ведения Реестра муниципальных служащих города Барнаула (далее – Реестр).

1.2. Основными задачами ведения Реестра являются:

- формирование единой базы данных о прохождении муниципальными служащими муниципальной службы;

- создание условий для осуществления контроля за реализацией законодательства о муниципальной службе;

- использование кадрового потенциала муниципальной службы при развитии системы управления.

1.3. Реестр является официальным документом, удостоверяющим факт прохождения лицом муниципальной службы в соответствующей должности.

1.4. Реестр формируется и ведется в администрации города, иных органах местного самоуправления города (далее - органы местного самоуправления) и Избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула (далее – Избирательная комиссия) на основании личных дел муниципальных служащих и штатного расписания.

1.5. Ведение Реестра осуществляют отделы кадров либо специалисты, отвечающие за кадровую работу (далее – кадровые службы) органов местного самоуправления и Избирательной комиссии.

1.6. Реестр оформляется по форме согласно приложению.

2. Порядок ведения Реестра муниципальных служащих

2.1. Сведения о гражданах, поступивших на муниципальную службу, вносятся в Реестр не позднее пяти дней со дня назначения гражданина на должность муниципальной службы.

2.2. Исключение муниципального служащего из Реестра осуществляется в день его увольнения.

В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

2.3. Внесение в Реестр изменений и дополнений осуществляется по мере изменения учетных данных муниципальных служащих.

2.4. Ведение Реестра осуществляется на бумажном и электронном носителях.

2.5. Реестр на бумажном носителе составляется в двух экземплярах и подписывается руководителями органов местного самоуправления, Избирательной комиссии и специалистами, ответственными за его ведение. Один экземпляр Реестра хранится в органах местного самоуправления и Избирательной комиссии. Второй экземпляр Реестра по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года передается в отдел кадров и муниципальной службы администрации города не позднее 10 января и 10 июля текущего года на бумажном и электронном носителях. Экземпляр Реестра на иную дату представляется в отдел кадров и муниципальной службы администрации города по запросу заместителя главы администрации города, руководителя аппарата.

2.6. Отдел кадров и муниципальной службы администрации города на основе данных, поступивших из органов местного самоуправления и Избирательной комиссии, формирует сводный Реестр.

2.7. Организационно-методическое руководство по ведению Реестра осуществляет отдел кадров и муниципальной службы администрации города.

2.8. Специалисты органов местного самоуправления, Избирательной комиссии, на которых возложены обязанности по формированию и ведению Реестра, несут в соответствии с федеральным законодательством ответственность за достоверность представляемой информации и нарушение норм, регулирующих получение, обработку и передачу персональных данных муниципальных служащих, а также за разглашение конфиденциальных сведений.



К списку документов