-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Решение №421 от 27 февраля 2015

Решение №421 от 27.02.2015 "О внесении изменений в решение городской Думы от 09.06.2006 №365 «О порядке осуществления муниципального земельного контроля» (в ред. решения от 24.04.2014 №310)"

УТРАТИЛО СИЛУ
Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

От 27.02.2015 № 421 

О внесении изменений в решение городской Думы 
от 09.06.2006 №365 «О порядке осуществления 
муниципального земельного контроля» 
(в ред. решения от 24.04.2014 №310)

В соответствии с Земельным кодексом РФ, руководствуясь Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края, городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования г.Барнаула, утвержденное решением городской Думы 09.06.2006 №365 (в ред. решения от 24.04.2014 №310) следующие изменения:
1.1. Пункт 4.3. изложить в следующей редакции:
«4.3. Основаниями для проведения внеплановой проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей являются поступление в Комитет, районные и сельские (поселковые) администрации обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:
а) возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
б) причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Основанием для проведения внеплановой проверки в отношении физических лиц является обнаружение фактов, указывающих на наличие земельных правонарушений, или получение от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан документов и иных доказательств, свидетельствующих о наличии признаков нарушения земельного законодательства»;
1.2. В пункте 5.4. абзац 2 исключить;
1.3. Абзац 3 пункта 5.4 изложить в следующей редакции:
«- по направлению копии акта проверки соблюдения земельного законодательства в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю в случаях и сроки, установленные действующим законодательством;»;
1.4. Пункт 5.5. исключить.
1.5. Приложение 3 к Положению о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования г.Барнаула изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Кислицин И.Г.) и комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.).

Глава города Л.Н.Зубович


К списку документов