Постановление от 13.02.2025 №195 "О внесении изменений и дополнения в приложение к постановлению администрации города от 23.12.2020 №2040 «Об утверждении Положения о коллегии администрации города Барнаула» (в редакции постановления от 13.12.2023 №1849)"
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 13.02.2025 №195
О внесении изменений и дополнения в приложение к постановлению администрации города от 23.12.2020 №2040 «Об утверждении Положения о коллегии администрации города Барнаула» (в редакции постановления от 13.12.2023 №1849)
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация города Барнаула постановляет:
1. Внести в приложение к постановлению администрации города от 23.12.2020 №2040 «Об утверждении Положения о коллегии администрации города Барнаула» (в редакции постановления от 13.12.2023 №1849) следующие изменения и дополнение:
1.1. Пункт 1.2 раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:
«1.2. Коллегия является совещательным органом, образованным для решения наиболее важных вопросов городского округа - города Барнаула Алтайского края.»;
1.2. Раздел 2 изложить в следующей редакции:
«2. Основные функции коллегии
Основными функциями коллегии являются:
2.1. Определение стратегических приоритетов городского округа -города Барнаула Алтайского края для обеспечения его устойчивого и эффективного развития;
2.2. Поиск эффективных форм и методов решения наиболее важных вопросов городского округа - города Барнаула Алтайского края на основе использования новейших достижений науки и практики;
2.3. Подготовка рекомендаций по проведению мероприятий, направленных на реализацию положений национальных и региональных проектов, соглашений о взаимодействии администрации города с Правительством Алтайского края, иными органами государственной власти Алтайского края, муниципальных программ;
2.4. Формирование предложений по совершенствованию системы и механизмов муниципального управления;
2.5. Иные функции, предусмотренные муниципальными правовыми актами.»;
1.3. Пункт 3.4 раздела 3 «Организационные основы деятельности коллегии» дополнить абзацем следующего содержания:
«Не подлежит включению в состав коллегии лицо, признанное иностранным агентом.».
2. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование постановления в газете «Вечерний Барнаул» и официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула».
3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Глава города В.Г. Франк
Связанные документы
Постановление от 23.12.2020 №2040 "Об утверждении Положения о коллегии администрации города Барнаула"
Перейти на страницу← К списку документов